Акведук в Акке

Ты слышал, что город-тюрьма Акка был ужасным местом для жизни, и многие заключенные умерли вскоре после приезда. Воздух в городе был настолько дурным, что в народе говорили: «Если птица пролетит над Аккой, то упадёт замертво!» Вода тоже была очень вредна для здоровья.

Однако после прибытия Бахауллы все заметили, что погода в округе улучшилась. Многие люди твёрдо верили, что причиной этому было святое влияние Явителя Бога. А однажды благодаря мудрости Бахауллы улучшились и условия жизни в Акке. Послушай об этом историю.

    Абдул-Баха, Сын Бахауллы, посвятил Свою жизнь тому, чтобы облегчить жизнь Благословенной Красоте, и люди видели, что Абдул-Баха был для Него щитом. Абдул-Баха часто встречался с людьми, приходившими к Его Отцу, и занимался всеми делами Бахауллы. И благодаря этому у Божиего Посланника оставалось больше времени, чтобы являть святое Слово и встречаться с друзьями-бахаи и паломниками. Здесь, в Акке, Он редко соглашался на встречу с кем-либо ещё.

    Губернатор Акки давно жаждал встретиться с Благословенной Красотой, и, наконец, Бахаулла разрешил ему прийти. Во время беседы губернатор спросил, может ли он сделать что-либо для Изгнанника. В ответ Благословенная Красота предложил починить сломанный акведук. Возможно, ты знаешь, что акведук — это древнее сооружение в виде моста с каналом для подачи воды. Акведук в Акке был построен ещё римлянами несколько тысяч лет назад. Он больше не использовался и, поврежденный временем, украшал округу лишь как архитектурный памятник. Если его починить, то в город могла бы поступать свежая вода. И губернатор последовал этому совету!

    Так благодаря предложению Бахауллы в Акке появилась свежая проточная вода.

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook