Бахаулла

Детство Бахауллы

Богоявления стоят неизмеримо выше нас — обычных людей. И даже когда Они пребывают на земле, души Их гораздо ближе к духовным мирам Бога, чем душа любого другого человека. Богоявления рождаются в этом мире и растут так же, как мы. Но с самого Своего младенчества Они навсегда — Явители Бога, во многом отличающиеся от нас.

Бахаулла был непохож на других детей. Он никогда не плакал, чем очень удивлял маму. С ранних лет Он был мудрым, вежливым и добрым.

В возрасте пяти-шести лет Бахаулле приснилось, что Он находится в саду, а над Его головой летают огромные птицы, пытаясь напасть на Него. Но они не смогли причинить Бахаулле зла. Затем Он пошёл купаться в море, и на Него напали рыбы, но и они были бессильны навредить Бахаулле.

Бахаулла поведал об этом отцу, и тот пригласил человека, способного разгадывать сны. Толкователь снов внимательно посмотрел на Мальчика и, очарованный Его красотой, с восторгом рассказал отцу обо всех талантах сына. Этот человек объяснил, что море во сне означает мир, а птицы и рыбы — люди, которые выступят против Бахауллы, потому что в будущем этот Ребёнок станет учить всех чему-то очень важному.

Сейчас ты знаешь, что этот сон сбылся. Несмотря на нападки людей, несмотря на то, что враги заключили благословенного Бахауллу в тюрьму, а затем изгнали Его, ни в чём не повинного, и заставили ужасно страдать, Он учил чудесной Божией Вере. И она распространилась во всех уголках земли, как того и хотел Бог.

С детских лет Бахаулла изумлял людей глубиной Своего ума и понимания, удивлял Своей любовью ко всем и восхищал Своим прекрасным характером. Ещё поражало то, что Бахаулла никогда ни с кем не спорил и всегда был мягким и терпеливым в обращении со всеми людьми.

Бахаулла ещё был ребёнком, а некоторые люди уже догадывались о Его великом будущем, однако никто не мог и предположить, что Он станет новым Пророком Божиим — Обетованным всех религий.

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook