Баб

Ребёнок

Благословенный Баб, сияющий Божественный Светоч, родился в Персии. Люди этой страны в основном были последователями Пророка Мухаммада, так что Баб родился в мусульманской семье. В раннем детстве Он потерял любимого отца, и с тех пор Баба воспитывал дядя.

В те времена в Персии мало кто из детей учился в школе, в лучшем случае это были занятия с религиозным наставником. Обычно уроки проходили совсем неинтересно, потому что дети много времени посвящали заучиванию Священной Книги мусульман — Корана, при этом им почти ничего не объясняли. Когда пришло время, дядя Баба решил отправить Его к такому учителю, и мальчик подчинился желанию дяди.

Однажды наставник попросил юного Баба прочесть наизусть несколько первых слов из Священной Книги. Но, к его удивлению, Ребёнок ответил, что не сможет этого сделать, пока Ему не объяснят значение слов. Для учителя услышать такое от малыша было весьма необычно, и он сделал вид, будто не понимает, о чём идёт речь. Ему было любопытно послушать, что же скажет Баб.

С достоинством прекрасного маленького принца Баб ответил: «Я знаю, что означает эта фраза. С Вашего позволения, Я объясню её». Слова, излившие­ся затем из Его уст, свидетельствовали о столь глубоких знаниях и понимании текста, что учитель от изумления растерялся. Никогда прежде он не читал и не слышал подобных объяснений даже от великих богословов!

До конца своих дней этот человек вспоминал сладость тех слов и повторял, что они всё еще живы в его памяти.

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook