×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /home/t71459/public_html/bahai.kiev.ua/images/2016/molodezhny_slet_glevahe_2016
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/2016/molodezhny_slet_glevahe_2016

Молодежный слет в поселке городского типа Глеваха. 2016 год.Откликом молодежи на желание продолжить встречи после летнего лагеря в этом году, а также желание завершить изучение книги для подростков «Человеческий Храм», три урока из которой не успели пройти за время летнего курса, стал слет в пгт. Глеваха.

Почему мы решили собраться в Глевахе? Пять лет в летних и зимних лагерях, которые организует Киевская община Бахаи, участвуют дети, подростки и молодежь из пгт Глеваха. Они начали приезжать к нам в лагеря еще в детском возрасте. Взрослели, размышляя над книгами для подростков. Сейчас это молодые юноши и девушки, которые желают взять ответственность за преобразование себя и общества. Хотя в пгт Глеваха еще не начались систематические встречи групп по наделению подростков духовной и нравственной силой, наша дружба с участниками лагеря из Глевахи укрепляется с каждой встречей, а материалы книг, которые мы изучаем вместе, помогают в их усилиях по улучшению мира.

Подготовкой к молодежному слету в пгт Глеваха послужило желание молодежи, которые в этом году посвятили неделю своих летних каникул служению вожатыми в лагере, завершить книгу для подростков «Человеческий Храм». На одной из встреч мы запланировали молодежный слет. Вместе размышляли над уроками из книги, продумывали творчество по этим урокам, игры. Книга «Человеческий Храм» дает возможность глубоко рассмотреть силы человеческого духа – те силы, что отличают человека от других созданий.

Долгожданные выходные наступили. Хотя за окном погода пугала угрюмыми тучами, которые планировали пройти над нами дождем, но мы все таки собрались на молодежный слет в Боярском лесу – замечательное живописное место. А собрал молодежный слет более двадцати молодых людей из Глевахи, Киева, Житомира и Черновцов.

Прекрасный сосновый лес, нежаркая погода, радостные лица и активные обсуждения книги, а также волейбол подарили всем много замечательных мгновений. Мы поныли, что нам так необходимо встречаться, и не только в Киеве. Обсуждения материалов уроков было активным. Ведущие давали возможность каждому высказать свое мнение. Каждый был услышан.

Взрослые (родители подростков), которые участвовали в слете, размышляли над материалами книги о жизни души. И так как времени для этого было недостаточно, решили продолжить прохождение этого учебного курса в Киеве.

Этот слет еще больше укрепил нашу дружбу и желание общаться в подобном формате. Особенно радует то, что несколько молодых ребят из пгт Глеваха также пожелали на следующий год попробовать себя в роли вожатых.

«Мы слышим слово.
Мы слушаем значение.
Мы слушаем нашим сердцем и разумом
Мы связаны воедино»


{gallery}2016/molodezhny_slet_glevahe_2016{/gallery}

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook