Делимся озарениями, летний лагерь 2016Возможно, больше всего в этом году мне понравилось принимать участие в подготовке квеста, еще мне понравилось быть помощником вожатой детского отряда. К занятиям мы готовились три дня во время семинара по подготовке. За это короткое время подготовки я глубже стала понимать на первый взгляд простые темы. Такие как Предпочтение другим или Терпение. Для каждой темы были разные истории и песни. Больше всего меня поразила история о предпочтении другим и о терпении. На подготовке было необычно тихо (я к такому в лагере не привыкла).
Но в понедельник, когда заехали участники, все изменилось...Тишине пришел конец и это было к лучшему, потому что я наконец увидела много знакомых лиц. Я так была счастлива увидеть друзей. К сожалению, я не изучала книг для подростков, как и в прошлом году, так как помогала в детском отряде. Надеюсь, что будет возможность изучить книгу "Человеческий храм".

Мне кажется программа лагеря была просто отличной, как и всегда. Раньше, мне казалось, что создавать распорядок дня это очень легко, но не так то просто это оказалось, когда мы участвовали в консультации и решали, когда будет подъем и все прочее. Во всяком случае могу сказать что вожатые это друзья, а не учителя в школе. Они относятся ко всем участникам с любовью и пониманием и огромным терпением!
Спасибо большое всем за хорошее настроение
Вика, вожатая детского отряда, 13 лет, г. Киев

В этом году мне посчастливилось побывать в летнем лагере для подростков! Это были замечательные пять дней. Для меня это было впервые, когда я поехала в лагерь, где никого не знаю. Но уже в первый день с многими познакомилась. Очень интересный был материал который мы проходили, точнее мой отряд. Многому учит, я даже думаю не только подростков, но и взрослых. В лагере была интересная программа, мы учились, играли, было свободное время, где мы просто общались и знакомились! Надеюсь, я приеду еще много раз в этот лагерь, для того что бы продолжить изучение новых познавательных книг и для знакомства с новыми людьми! Огромное спасибо за всю эту организацию лагеря и чудесно проведенные 5 дней
Настя, 14 лет, г. Киев.

В лагере "Смайлик" я получил огромное удовольствие и кучу впечатлений, которые будут греть мою душу еще очень много лет...В нашем самом лучшем лагере я нашел кучу новых друзей и знакомых, которые оставили отпечаток позитива и любви в моем сердце на долгое время...
Очень интересными и захватывающими была книга на занятиях, которая называлась "Человеческий Храм". С ее помощью мы поняли насколько важно для нас зрение, слух и речь и то на сколько эти органы чувства влияют на нас и от этих занятий я получил кучу позитива и радости!
Я бы очень хотел повторить все те ощущения позитива, которые я получил за столь короткий срок. Ну и конечно, хотелось бы чтобы лагерь продлился хотя бы до 7 или 10 дней.
Мне очень понравилось заниматься по книжкам и участвовать в подростковой группе с самыми лучшими вожатыми!
Игорь, 13 лет, г. Киев


Этот год был для меня особенным, мне выпала роль не просто участника, а вожатой. Мне очень понравилась атмосфера, не смотря, что мне было немного страшно брать ответственность. Оказалось, я зря боялась. Каждый участник чувствовал всю отдачу и старание вожатого, и это было видно - ведь каждый старался помочь. Особенно хочу сказать СПАСИБО, тем кто выбирал материалы на этот год, так как был виден интерес в прохождении материалов, как участников, так и вожатых. Конечно, мне бы хотелось продолжить изучения материалов и проходить материалы с подростками. В этом году программа была очень насыщенной именно занятиями, но, несмотря на это было много свободного времени и отличная вечерняя программа. Мне бы хотелось повторить всю вечернюю программу, которая у нас была, квест и 5 - ти разовое питание. С каждым годом всё лучше и лучше, и это закономерно, ведь мы набираемся опыта и весь опыт используем в следующих лагерях. Но мне бы хотелось увеличить количество дней для участников и дать им больше возможностей раскрыть себя, найти больше друзей и полностью влиться в эту большую семью "Смайлика".
Настя, вожатый подросткового отряда, г. Киев

Мне очень понравилось в лагере. На протяжении 5 дней мне удалось пообщаться с разными людьми, узнать что-то новое для себя. Так же порадовал свежий воздух и речка неподалёку. Лагерь Смайлик- это приятная компания, в которой можно прекрасно провести время. Также я смог проявить себя как баянист, так как во многих мероприятиях лагеря задействовал баян (например, сценки, квест). Кстати, хочу отметить квест, он получился интересным, и мне было очень приятно поучаствовать в качестве музыканта в конкурсе “угадай мелодию”.
В целом у меня остались очень тёплые впечатления о летнем лагере Смайлик 2016! И я планирую в следующем году поехать в лагерь в роли помощника вожатых.
Андрей, 15 лет, г. Киев

Привет, я Полина, в этом году попробовала себя в роли помощника вожатого. И это был грандиозный опыт, который открыл во мне еще больше сил. Я поняла, что работать с младшими можно в истинное наслаждение и, помимо того, можно учиться самым сложным моралям жизни. Эта неделя соединила в себе школу, время с семьей, с друзьями, время отдыха и служения, дарящее радость. Очень благодарна вожатым, которые нас поддерживали и направляли и участникам, которые грели своими улыбками и теплыми словами.
Материалы, которые мы проходили, на самом деле, не так просты, как кажутся на первый взгляд, однако легки для восприятия. Мне очень нравиться, что ни на один вопрос там нет единого ответа, мы можем часами дискутировать на тему урока и это потрясающе, ведь наш отряд был полон идей и мыслей.
Очень жду встреч, конференций и лучших летних лагерей!
Полина, 15 лет, г. Киев

Мне очень понравилась неделя, проведенная в "Смайлике". Я приобрела много бесценного опыта, море впечатлений, наполнилась той светлой энергией, которую можно получить только на подобных встречах.
Я познакомилась с новыми людьми и каждого из них могу назвать другом, несмотря на то, что все они такие разные и многогранные, что я успела разглядеть только некоторые грани этих прекрасных самоцветов за ту быстро пролетевшую неделю. Все это же конечно относится и к старым друзьям тоже
Некоторые из них буквально открыли передо мной другую сторону этого мира, показав вещи, являющиеся для них простыми и понятными, но новыми и необычайными для меня. Даже простое созерцание того, как кто-то делает что-либо уникальное (добрый поступок, творчество, познание чего-то нового, да и просто общение) наполняло меня вдохновением и решимостью попробовать сделать нечто подобное.
Я искренне благодарна всем людям, которые принимали участие в этом проекте и еще больше — всем тем, кто организовывал и способствовал его проведению.
Не могу не упомянуть о прекрасно выбранном месте для лагеря. Что может быть лучше, чем общение с прекрасными людьми в живописном сосновом бору Обслуживающий персонал замечательный — все были вежливы и добры.
В общем, хочу только еще раз поблагодарить всех за все те радостные и счастливые мгновения, которые мы пережили вместе.
Лагерь «Смайлик», вы — лучшие!
Олеся, 17 лет, г. Киев

Хочеться знову вам подякувати за таку прекрасну можливість побути, прожити та бути щасливою ці дні в літньому таборі разом з вами, разом з веселими та розумними дітьми, підлітками та чудовою молоддю. Проживаючи там ми могли займатись, вивчати, дружити, веселитись і все це робити разом.
Що сподобалось, що кожен мав свій простір, дорослі мали заняття та вивчення історії, підлітки працювали над книгами про добро, про вміння слухати один одного, а діти разом з вожатими створювали справжній театр-драму дитячих класів. Вожаті, які багато готувались до занять сумлінно ставились до своєї непростої справи, були дуже серйозними, навчали та навчалися бути самостійним та відповідальними. Вдячна нашому спорт керівнику, що підтримував нас у тонусі та будив зранку корисною зарядкою. Велике спасибі відповідальному за його доброту та теплоту його Чайної кімнати, де всі могли мати можливість попити чай, каву та гарно зігрітись. Харчування було ситне, смачне та корисне. Дякуєм!
Аннушка та Макар це мої дітки, чекали літнього табору з нетерпінням, зустрічі зі своїми друзями та обов’язково чекали нових незабутніх знайомств. А особливо дітям подобається гра «Таємний друг». Вона дуже об`єднує та зближує всіх учасників цього проекту… До нових зустрічей!
Оля, м. Вінниця

Делимся озарениями, летний лагерь 2016

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook