×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /home/t71459/public_html/bahai.kiev.ua/images/vynnyca_detsky_klass_2015
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/vynnyca_detsky_klass_2015

Проект в Виннице

Проект в ВинницеВ середине сентября группа друзей из соседства Студгородок, в составе которой были вожатые и учителя летнего лагеря «Смайлик» 2015 года, посетила друзей из Винницы, которые были участниками этого летнего лагеря. Эта поездка была не обычная и к ней готовились все – и те, кто ехал, и те, кто принимал. Дело в том, что целью поездки было начать детские классы в Виннице. После того как дети побывали в лагере, а в лагере они были участниками детского отряда, родителям захотелось продолжить занятия дома. Конечно, чтобы проект был удачным, он должен быть хорошо подготовлен. Мы многому научились в поездке, а самое главное, что мы поняли, что очень хорошо, когда мы едем группой и то, что эта группа должна быть подготовленной. Таким образом, девочки перед поездкой прошли несколько уроков программы детских классов, а взрослые – несколько глав учебного курса Духовного образования детей. Нашей команде было очень полезно консультироваться между собой и с координатором института по подготовке. Не меньше работы было проделано и друзьями в Виннице. Так как на учебный курс и на детские занятия были приглашены участники заранее.

Во время этого проекта поддержка подростков была замечательной. Они помогали в проведении занятий, играли с детьми, рисовали, гуляли во дворе. В это время взрослые могли проходить учебный курс, посвященный духовному образованию детей. Так два вида деятельности проходили параллельно, участники курса могли на практике видеть, как эти несложные занятия организованы. Особенно полезно было то, что как организованы занятия, а также радость от этих занятий видели родители детей, участников детских классов.

Хочется верить, что эта поездка многому научила нашу команду, которая стала еще дружнее. Замечательно, что в учебный процесс вовлекается все больше участников, и этот учебный процесс доставляет радость участникам разного возраста. Очень замечательно, что девочки, в прошлом участники детских классов и в данное время – подростковой группы, понимают, как важен этот вид деятельности для детей и помогают в проведении (пусть пока еще не регулярном) этого вида деятельности.

Будем очень рады, если друзья в Виннице, осознав важность духовного образования детей, возьмут на себя ответственность за духовное преобразование своего соседства и начнут регулярные несложные занятия. Поверьте, эти занятия доставляют истинную радость и детям и учителям!

«Скоро настанет время, когда нравы упадут окончательно. Крайне важно воспитать детей как бахаи, и тогда обретут они счастье в мире сем и в мире грядущем. В противном случае уделом их будут горести и проблемы, ибо в основе человеческого счастья лежит духовность».
Абдул-Баха

{gallery}vynnyca_detsky_klass_2015{/gallery}

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook