Молодежная интенсивная кампания Института, зима, 2018 год

Зимняя кампания Днепр 2018Для молодежи из нескольких городов Украины, а именно Днепра, Черновцов и Киева была  замечательная возможность взять участие в зимнем молодежном слете 2018 года на Днепрпетровщине. И каникулы прошли с друзьями и время провели полезно, А собрались юноши и девушки из Восточного, Западного и Центрального регионов Украины в Орловщине в пансионате ”Лесной” для изучения книг Института Рухи Двойное Богоявление и Размышление о жизни духа. Было время поразмышлять над материалами молодежной конференции, подготовленными в 2013 году, а также книгой для подростков Сила Святого Духа. Прекрасная атмосфера во время занятий, которые всегда начинались с музыкальных молитв или песен, а также творчество и игры наполняли всех участников огромной радостью. Все группы успели в полной мере пройти материал и завершили курсы. Молодежь из Киева участвовала в двух курсах и с воодушевлением на продолжение участия в учебном процессе и желанием служить улучшению своего окружения, преобразуя себя, вернулась домой.

Вот некоторые мысли, которыми они поделились:

…Это был мой первый опыт участия в лагере для молодёжи. В первые два дня я не могла понять, почему здесь нахожусь, но, немного привыкнув, поняла, что это по-своему интересный проект к которому я быстро привыкла. Тогда мои мысли и эмоции направились в нужное русло.
Моя группа проходила материалы молодежной конференции. Это было очень интересно. Мы читали, а потом размышляли над ними. В этих материалах были понятия и концепции не знакомые для меня, но ведущие помогали мне в них разобраться. Очень быстро закончив чтение этой книги, мы начали проходить Рухи 1. Опять таки, множество незнакомых понятий, но на все вопросы я получала ответы, и при этом рождалось очень много глубоких мыслей и над этим полезно поразмышлять каждому. После прохождения этой книги не могу сказать, что моя жизнь кардинально изменится, но теперь я буду смотреть по –другому на некоторые вещи. Моё мировоззрение изменилось.
Каждая общая встреча начиналась с молитв. Мне было непривычно, потому что до этого у меня не было подобного опыта. Но мне было интересно слушать их.
Ещё была одна проблема, которая оказалось совсем не проблемой, а скорее всего новым опытом. Я привыкла что в каждом лагере есть люди с которыми я очень много общаюсь, но в этот раз они не смогли поехать, поэтому в какой-то степени мне было одиноко. Немного поскучав я стала общаться с разными людьми. Таким образом, я смогла познакомится с человеков с похожими интересами, что стало для меня приятной неожиданностью.
И ещё, во время наших занятий, к нам присоединилось несколько человек, которым стало интересно, чем мы занимаемся.
В конце, хотелось бы поблагодарить моих вожатых - Данилу, Пашу и Настю, которые помогали в понимании сложных концепций, за их прекрасное чувство юмора, которое делало сессии гораздо интересней. Спасибо всем за то, что были со мной на этом молодежном слете!
Виктория

 

Этой зимой я побывала на по-истине отлично организованном слете. Хорошо подготовленные фасилитаторы создавали нам сказочную атмосферу, в которой каждый был услышан и удовлетворен.
Терпение взрослых позволило нам раскрыться в полной мере, за что я благодарна. Ведь всех нас объединяет общее дело, и подкрепляла его хорошая песня и молитва.
Прохождение материалов, а именно Книги Рухи 4 – Двойное Богоявление, углубило наши знания про историю Богоявлений, что есть очень полезным для тех, кто уже стал на путь служения или только к нему готовится.
После зимнего слета я чувствую, что знаю, в каком направлении должна двигаться, а этого не случилось бы без поддержки людей вокруг! Все было великолепно, потому с нетерпением жду следующих встреч.
Полина

 

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook