×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /home/t71459/public_html/bahai.kiev.ua/images/2016/zymny_slet_molodezhy_2016
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/2016/zymny_slet_molodezhy_2016

О зимнем молодежно-подростковом слете 2016 года

Зимний молодежно-подростковый слет 2016 года

Говорят, как год начнешь, таким он будет. Мы рады поделиться со всеми радостью! Год мы начали активно, продуктивно, в замечательном настроении и в кругу друзей старых и новых. Мы вместе размышляли, обучались и развивали душевные качества и способности, на молодежно-подростковом слете в Ворзеле с 8 по 10 января.

Все было замечательно - снежная зимняя погода и встреча друзей, и замечательные занятия, и творчество, которое на этот раз мы старались приблизить к теме изучаемых материалов, и конечно, общение и дружба.

 

 

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ?

Конечно, огромный импульс нам дало письмо Всемирного Дома Справедливости о созыве международных молодежных конференций еще в 2013 году. Отвечая на потребности Киевского кластера, анализируя возможности и понимая, насколько важна роль молодежи в развитии деятельности, а также в построении общины, вожатые подростковых отрядов лагеря Смайлик, подростковых групп, и вновь подготовленные ведущие учебных кружков запланировали провести зимний слет зимой 2016 года, на который решили пригласить молодежь, которая участвовала в молодежной конференции летом 2015 года. На слете планировалось прохождение учебного курса «Размышление о жизни духа» и приблизительное число участников требовало как минимум шесть новых ведущих.


Приближалось время слета и мы начали процесс подготовки и приглашения. Были подготовлены новые ведущие, пройдя интенсивно книгу учебного курса Размышляя о жизни духа. Когда был пронализирован список планируемых участников он нам дал виденье, какой именно может быть программа слета. В результате в слете приняли участие тридцать четыре человека из разных соседств города Киева, а также Боярки, Глевахи, Житомира.

Два подростковых отряда изучали книгу для подростков «Проблески надежды»; один молодежный отряд размышлял над материалами международной молодежной конференции 2013 года, а второй отряд – над книгой учебного курса «Размышление о жизни духа». Именно молодежь из этого отряда этим летом принимала участие в молодежной конференции.

ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ?

Мы поняли, что очень важно быть гибким при планировании программы слета, хорошо готовится к слету самим вожатым и ведущим, иметь возможность больше общаться с молодежью и подростками во время слета не только на занятиях. Мы поняли, что материалы участникам очень нравятся, хотя не все из них активны на занятиях. Нам необходимо учиться слышать всех.

Очень понравилось во время слета участие всех в вечерней программе. Особенно тот вечер, когда все участники показывали сценки по изучаемым материалам. Это было прекрасно!

ЧТО ХОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ ВСЕМ ВОЖАТЫМ, ВЕДУЩИМ И УЧАСТНИКАМ?

Конечно, мы будем рады встретится со всеми на следующих наших слетах, лагерях, конференциях, встречах. Мы желаем всем, чтобы те знания, которые мы все получили, помогали нашей душе развиваться, делали мир души прекрасней, и таким же делали мир вокруг нас. Хочется пожелать всем гармонии в развитии как физическом и интеллектуальном, так и духовном. Очень рады, что учебный процесс, в котором мы вместе участвуем нравится всем нам, нравится размышлять над словами материалов, в основе которых лежит созидательное Слово Бога!
До новых встреч!

«О ты, Сострадательный Боже! Подари мне сердце, которое подобно прозрачному стеклу, могло бы осветится светом Твоей любви…»


{gallery}2016/zymny_slet_molodezhy_2016{/gallery}

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook