×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /home/t71459/public_html/bahai.kiev.ua/images/uchebny_kurs_3_vynnyca_2015
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/uchebny_kurs_3_vynnyca_2015

Завершение учебного курса «Духовное образованию детей». г. Винница

Завершение учебного курса «Духовное образованию детей». г. ВинницаВ конце ноября завершился учебный курс, который посвящен «Духовному образованию детей». Участники курса - это команда друзей, которые уже не первый год участвуют в организации и проведении летних и зимних детско-подростковых лагерей Смайлик в городе Киеве. В лагерь 2015 года решили пригласить друзей из Винницы, тогда и возник вопрос, а как их потом сопровождать. Наверное с этих размышлений все и началось!

Дружба, которая завязалась в лагере, укрепилась еще сильнее на молодежной конференции лета 2015, была подкреплена приездом друзей из соседства Студгородок города Киева в Винницу.

Интенсивный курс по книге Духовное образование детей, который по просьбе друзей из Винницы, был начат еще в конце сентября. Участниками курса были несколько вожатых из Киева и родители детей, участников детского класса. Завершился этот курс в конце ноября. Мы хотим поделиться успехами и тем, что хотелось было улучшить в другой раз.

 

Первые плоды курса - детские занятия в Виннице, которые проходят регулярно. Участники этих занятий замечательные друзья, которые с радостью изучают отрывки из Писаний, поют песни, занимаются творчеством, а самое главное преобразуют свой характер в прекрасной атмосфере дружбы и единства.

Занятие в Виннице начала проводить мама детей. Она - участник учебного курса по духовному образованию детей.

Каждый приезд друзей из Киева это замечательная возможность встретиться, поделиться опытом, а также возможность подростков Киева помочь в проведении подобных занятий. В Киеве в соседстве Студгородок сейчас приостановлен детский класс, так как встречи проводились во дворе, но видно, как подростки подростковой группы с радостью желают помогать в проведении подобных занятий с детьми. Как они учат песни, готовят творческие занятия, изучают истории, учат отрывки из Писаний. Интересный опыт мы получили летом этого года в лагере, когда предложили подросткам помогать в проведении занятий в детском отряде. Чувствовалось, как нравится им этот проект, как с радостью они берут ответственность за духовное образование детей, особенно интересно с какой любовью дети относятся к подростком, а подростки к детям.

Курс Рухи 3 завершен и мы планируем начать новый курс в Виннице, а подростки планируют помогать и в дальнейшем чувствуется, что подобная группа помощников расшириться.

Еще интересно, что такие регулярные визиты друзей в Винницу способствуют не только укреплению нашей дружбы, но и расширению круга друзей.

Сложность пока у нас одна, как объединить учебный процесс для взрослых с замечательными детьим, которые тоже очень хотят присутствовать на всех встречах. В этот раз дети организовали прекрасный концерт для гостей, а потом все взрослые оценили помощь подростка, которая была очень кстати, так как целый вечер она помогала организовать детей во время учебного курса.
Курс завершен, но мы знаем, что нас всех ждет еще много новых встреч - таких же радостных и незабываемых!

«…понимание последствий и значимости Откровения,— с точки зрения личностного роста и социального прогресса — многократно возрастает, когда изучение и служение соединяются и осуществляются одновременно. Там, на поприще служения, подвергается проверке знание, на основе практики появляются вопросы и достигаются новые уровни понимания».
Всемирный Дом Справедливости, Послание к Ризвану 2010

{gallery}uchebny_kurs_3_vynnyca_2015{/gallery}

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook