Встреча, посвященная Вознесению Бахауллы -172

Встреча, посвященная Вознесению Бахауллы -172

Дорогие друзья!

Местное Духовное Собрание г. Киева приглашает вас встречу, посвященную Вознесению Бахауллы, которая состоится 28 мая в четверг в 19:00 в Национальном Центре бахаи по адресу пер. Щербакова 1-б.

Ждем вас и ваших друзей!

 

«Да не смутятся сердца ваши, о люди, когда удалится слава Моего Присутствия и стихнет океан Моих речений. Есть мудрость в Моем присутствии среди вас, и в отсутствии Моем есть иная мудрость, непостижимая никому, кроме Бога, Несравненного, Всезнающего. Воистину, Мы взираем на вас из Нашей обители славы и всякому, кто встанет за торжество Нашего Дела, придем на помощь вместе с воинством горних Сонмов и свитой приближенных ангелов Наших».
Бахаулла

Шоги Эффенди в своей книге «Бог проходит рядом» так описывает последнюю беседу Бахауллы со Своими верующими:
«За шесть дней до Своей кончины Он, лежа в постели подле одного из Своих сыновей, призвал к себе всех верующих, включая нескольких паломников, собравшихся в Доме, для, как выяснилось позже, последней встречи с Ним.
- Я весьма доволен всеми вами, — ласково и проникновенно обратился Он к столпившимся у изголовья, рыдающим людям. — Вы изрядно послужили и были усердны в трудах своих. Каждое утро и каждый вечер приходили вы сюда. Да поможет вам Бог оставаться едиными. Да поможет Он вам возвысить Дело Господа Творения».

Джинаб-и-Мирза Исмаил, верующий, присутствовавший на последней встрече с Бахауллой, пишет:
«Слезы струились из глаз моих, и после того, как услышал я эти слова, меня переполнило чувство скорби и печали. В этот миг Благословенное Совершенство велел мне подойти ближе, и я повиновался. Платком, что был у Него в руке, Он вытер слезы на моих щеках. Когда Он делал это, слова Исаии (25:8): «и отрет Господь Бог слезы со всех лиц...» - невольно пришли мне на ум»
Это случилось на рассвете 29 мая 1892 года. Бахаулле было тогда семьдесят пять лет.

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook