Празднование Нау-Руза 172

Дорогие друзья!

Местное Духовное Собрание поздравляет вас с наступающим Праздником – Нау-Руз! Мы от всей души желаем вам всем, кто с радостью и в любви к Богу держал благословенный Пост – Душевной Чистоты, Любви, Веры, радости и Божьей Поддержки на пути Служения! Мы приглашаем вас на празднование Нау-Руза, которое состоится в пятницу 20 марта в 19:00 в Национальном Центре бахаи по адресу пер. Щербакова 1б. В программе Праздника - духовная часть с молитвами о Нау-Рузе и презентацией с отрывками из Послания Абдул-Баха к Нау-Рузу, а также угощение! Ждем всех с нетерпением на Празднике!

Хвала Тебе, о мой Боже, ибо сделал Ты Нау-Руз Праздником для тех, кто соблюдал Пост ради любви к Тебе и воздерживался ото всего, что Тебе претит. Пусть, о мой Господи, огонь Твоей любви и жар от Поста, предписанного Тобой, воспламенит их в служении Делу Твоему, и пусть они будут без остатка поглощены восхвалением и поминанием Тебя.

Бахаулла

В этот момент солнце достигает своего меридиана, а день и ночь становятся равно длительными. До этого дня северный полюс пребывал в темноте. Этот день, в который солнце равно освещает всю землю, называется днем солнечного равноденствия. Равноденствие солнца, в свою очередь, символизирует пришествие Божественного Посланника. Солнце истины восходит на горизонте небесной Милости и направляет повсюду свои лучи…
Это начало весны. Когда солнце находится в состоянии равноденствия, все живое приходит в движение. Царство минералов получает толчок и начинает изменяться, растения начинают давать всходы, пустыня превращается в степь, на деревьях появляются почки, и все живое откликается на этот клич, включая плоть как животных, так и человека.
Абдул-Баха, Divine Philosophy

 

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook