Поздравление с днем Возвещения Баба 175

Усыпальница БабаЛюбимые друзья!
В этот солнечный майский день, День Возвещения Баба, Местное Духовное Собрание г. Киева хочет передать вам, вашим замечательным семьям и друзьям свои любящие приветствия и самые добрые пожелания единства, радостного служения и всевозможных благословений!

Что же произошло тогда 175 лет назад, когда молодой купец из Шираза, которого мы знаем под именем Баб, что с арабского означает Врата, провозгласил о начале новой Эры – эры духовного обновления, о которой мечтали, жаждали и молились в течение многих веков народы мира.

Возле городских ворот Шираза произошла историческая встреча, что была предначертана Божественной Волей. Две души, одна, жаждущая найти Истину и Свет духовного обновления, а Другая – жаждущая излить Свет на мир, подарить миру Божественные Знания и открыть источник Благополучия народам земли встретились!

Во время этой встречи, кроткий юноша, по имени Али Мухаммад, с достоинством бросил вызов вековым обычаям, обрядам и законам, выступил с отважной решимостью за духовное обновление общества!

В последствии, Он мужественно снесет страдания; поношения, которыми Его осыпят; аресты; допросы, которые Ему учинят; осмеяния и бичевания, которыми Его подвергнут; и наконец, мученическую смерть, которую Он героически приймет, когда Его беззащитного и такого смиренного, расстреляют перед бушующей, враждебной толпой Тебриза.

Боговдохновенной Миссии Баба было всего девять лет, но за это время этот Святой Юноша, по словам Бахауллы, стал «Автором самостоятельного, явленного свыше Откровения, Глашатаем новой Эры и Начинателем, стоящим у истоков великого, вселенского пророческого цикла», а законы, которые Он установил в персидском Байане, отменили обряды и привилегии, заповеди и установления обветшавшей системы.


Яркой искрой Его молодая жизнь осветила тьму мира, затянутого в пучину невежества, корысти, материализма и фанатизма. Но чем сильнее тьма, тем ярче Свет сияния Зори Баба осветил мир.

Друзья, в Послании к Ризвану этого года Всемирный Дом Справедливости написал что…«несмотря на то что нас отделяют от того времени два столетия, общество, в котором появился Баб, сходно с современным миром — ощущением угнетения и страстным стремлением столь многих найти ответы, дабы утолить жажду души к познанию»...
Мировая Община Бахаи в 2019 году будет благословлена празднованием 200-летия Рождества Баба, и Всемирный Дом Справедливости в Послании к Ризвану этого года призывает нас эти шесть циклов, что отделяют нас от этого Величайшего Празднования, посвятить тому, чтобы с радостью вовлечься в процесс подготовки к этому Величайшему событию, которое будет совершенно особенным.

Мы можем начать это прямо сейчас - каждый из вас может поделиться своими безграничными таланты и способностями, и проявляя личную инициативу, подарить миру к этому Великому Празднику прекрасные творческие подарки – песни, картины, поэзию и другие виды творчества. Вы можете начать беседы о Миссии Баба и Его героических последователях со своими друзьями, родными и соседями; вы можете начать встречи, посвященные молитвам; вы можете начать классы духовного образования детей; вы можете начать встречи групп подростков, которые наделяют их духовной силой; вы можете начать учебные кружки или присоединиться к ним, как участники и все эти проявления вашей личной инициативы будут благословлены Собранием!

И мы можем вместе, как община, объединив свои усилия, после совместных размышлений, обогатив друг друга понимание, и получая единое виденье, устремиться к единой цели, начать подготовку к этому Величайшему Событию! Мы можем сделать это в ближайшее время, потому что скоро начало нового цикла роста, и Собрание призовет друзей во время проектов прямого обучения передавать Божественное Учение все большему числу душ в нашем с вами любимом городе!
Будьте уверены в наших молитвах и поддержке каждого из вас!

Завершить это письмо хотелось бы вдохновляющими словами из Послания к Ризвану 2018 года:
«На протяжении шести циклов, которые отделяют этот Ризван от следующего двухсотлетия, — а в действительности в течение оставшихся трех лет текущего Плана — пусть та же всепоглощающая, всепревосходящая любовь, что сподвигла последователей Баба распространять божественный свет, вдохновит вас на великие дела. Да станете вы восприемниками небесной поддержки — вот наша мольба у священного Порога»

С любовью и молитвами за всех вас,
Местное Духовное Собрание Бахаи г. Киева

 

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook