×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /home/t71459/public_html/bahai.kiev.ua/images/2019/Letnyaya_shkola_2019
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/2019/Letnyaya_shkola_2019

Летняя школа и подростковый лагерь 2019 года

Летняя школа и подростковый лагерь 2019 годаЭта летняя школа - подтверждение, что мечты сбываются! Наконец-то найдено живописное место о котором так долго мечтали с прекрасным парком, озерами с лебедями, цаплями и аистами, ну и конечно, лягушками, как же без их концертов. Красивые корпуса с уютными комнатами и удобными местами для занятий – балкончиками, беседками, скамейками и залом для общих встреч (правда, микрофон в следующем году лишним не будет), спортивными площадками и озером для плавания, вкусной и свежей едой в столовой и прекрасной лужайкой на берегу озера.

Чем же мы неделю занимались и почему уже много лет манит нас к себе летняя школа и подростковый лагерь?
Конечно, притягивает нас атмосфера - атмосфера единства и любви. И взаимная поддержка, и радость общения между участниками, и узы дружбы, которые мы укрепляем служа вместе, общаясь и помогая друг другу в самосовершенствовании.
И в этом году мы провели вместе замечательную неделю на базе «Озерное» близ села Мироцкое в Киевской области, участвуя в летней интенсивной кампании для всех возрастов – детей, подростков, молодежи и взрослых. В школе приняли участие друзья из разных районов Киева, а также Ирпеня, Глевахи, Василькова, Житомира, Винницы, Одессы, Вербового, Черкасс, Черновцов, Днепра, и бахаи из Казахстана, которые сейчас проживают в Хотове, под Киевом.


День начинался рассветной молитвой, желающих на нее собраться и продолжался в изучением материалов института по подготовке, которые помогали участникам и ведущим развивать способности к служению обществу, вплетая изумительный узор Слова Бога в ткань нашей повседневной жизни.

Участники школы напоминали прекрасный букет разнообразных цветов, благословленный молитвами, исполняемыми на разных языках.
Не первый год молодежь активно участвует в подготовке летней школы и лагеря, а в этом году ядро активной молодежи расширилось. После прохождения курса о Построении динамичных общин (сопровождение друг друга на пути служения) и молодежной конференции в Афинах, молодежь захотела стать учителями детских классов, вожатыми подростковых групп, а также ведущими учебных кружков во время летней школы.
Эта летняя школы была уникальна еще и потому, что год особенный. Год, когда все прогрессивное человечество находится в преддверии празднования 200-летие Рождения Баба. Одной из молодежных групп была предложена для изучения книга Института Рухи - Двойное Богоявление.
Участники всех возрастов имели возможность заниматься по книгам института Рухи, а дети по специально подготовленным урокам. Молодые учителя и взрослые с радостью вместе c детьми пели песни, учили короткие отрывки из Писаний, играли и рассказывали истории, а также занимались творчеством. Во время вечерних программ дети искренне делились тем, чему научились во время занятий.
Подростки и молодежь проживали в отдельном корпусе. Для них была подготовлена отдельная программа и распорядок дня. Их утро начиналось с организованного подъема, зарядки, которая в этом году была еще и танцевальной. Для изучения были взяты две книги – «Идти прямой стезей» для подростков от 11 до 12 лет, и «Наблюдения и озарения» – для подростков от 13 до 15 лет. И младшая, и старшая группы, активно вовлеченные в размышление над книгами, щедро делились озарениями и радовали прекрасными плакатами, песнями и сценками. Во время общих встреч подростки и молодежь планировали свой день, и размышляли над днем прошедшим, пели молитвы и песни. Очень сдружила всех возможность похода на озеро всей дружной командой, а также спортивные игры в вечернее время. Вожатые, которых было по двое в каждом отряде, объединяли вокруг себя подростков, даря их сердцам любовь и поддержку.
Молодежь изучала книги «Размышление о жизни духа» и «Двойное Богоявление». Изучение книг объединяли с творчеством – пели песни, готовили сценки, которыми делились с остальными участниками во время вечерней программы.
Во время летней школы изучали курсы Института о жизни духа, о духовном образовании детей, о высвобождении духовной силы подростков, о Завете Бахауллы (книга 1). Все курсы были успешно завершены.
Летняя школа и подростковый лагерь завершились совместным анализом и благодарностями ведущим, вожатым, учителям и организаторам.
Интересно, что многие участники молодежных и подростковых отрядов воодушевились на дальнейшее прохождение последовательности, и горят желанием попробовать себя в роли вожатых в следующем году!
«Час разлуки настал, а душа не готова.
Год не будем мы ждать – скоро встретимся снова!»

 

«Не давайте телу своему отдыха, и трудитесь изо всех сил и сердцем взывайте к Богу, моля Его о помощи и благословении. И тогда трудами вашими мир сей превратится в Райский Сад Абха, а сей шар земной – в отражение мира вышнего» - Абдул-Баха


 

{gallery}2019/Letnyaya_shkola_2019{/gallery}

 

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook