Празднование Первого дня Ризвана и ежегодная встреча Киевской общины_176

Празднование Первого дня Ризвана и ежегодная встреча Киевской общины_176      21 апреля Киевская община бахаи радостно праздновала Первый день Ризвана, собравшись на ежегодной встрече.
       Бахаулла назвал Ризван «Царем всех Празднеств». Эти двенадцать дней отмечаются в память о Возвещении Бахауллой Его Пророческой Миссии в Саду Наджибийи в окрестностях Багдада, который впоследствии был назван Ризван, происходившем весной 1863 года. Тогда Бахаулла объявил нескольким Своим последователям радостную весть, что Он является Тем, Чей приход предсказал Баб, Избранником Божьим, Обетованным всеми Пророками. Двенадцать дней, проведенные там Бахауллой, отмечаются ежегодно как Праздник Ризван.
       В Первый день Ризвана происходят выборы Местных Духовных Собраний по всем миру.
Праздник проходил в уютном зале HUB 4.0. После чтения молитв и маленькой викторины, которая помогла участникам Праздника освежить в памяти события, произошедшие в Багдаде в 1863 году, начались выборы нового состава Местного Духовного Собрания.
     Поздравляем новый состав Собрания с избранием и желаем радостного вдохновенного служения продвигая Дело Благословенной Красоты в нашем любимом городе!

       «Повелел Господь, дабы во всяком граде был устроен Дом Справедливости, где будут собираться советники по числу Баха, а если количество их превысит его, сие не имеет значения. Они должны полагать, что вступают во Двор присутствия Бога, Достохвального, Всевышнего, и взирают на Того, Кто Незрим. Надлежит им быть доверенными Милосердного среди людей и считать себя хранителями, назначенными Богом для всех сущих на земле. Должно им держать совет сообща и радеть о пользе слуг Божиих во имя Его, как радеют они о собственной пользе, и избирать достойное и подобающее. Так повелел вам Господь Бог ваш. Остерегайтесь же пренебречь тем, что прямо явлено в Его Скрижали. Бойтесь Бога, о постигающие!» - Бахаулла_Китаб и Акдас


 

 

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook