Помощники Членов Вспомогательных Коллегий

Руки Дела Бога и Коллегии Советников работают непосредственно с Национальными Духовными Собраниями Члены Вспомогательных Коллегий - в контакте с Местными Духовными Собраниями и индивидуальными бахаи. Руки и Советники назначаемые, соответственно, Хранителем и Всемирным Домом Справедливости, не принадлежат к так называемой выборной стороне административного порядка и не подлежат выборам в Национальные Духовные Собрания. Члены Коллегий, тем не менее, могут назначать помощников для выполнения отдельных задач, и эти помощники могут оставаться на любом выборном административном посту или назначаться членами любых комитетов как на местном, так и на национальном уровне.

1 октября 1969 года Всемирный Дом Справедливости дал дополнительные разъяснения по поводу относительной роли выборных и назначаемых должностей:

«В компетенцию Духовных Собраний, поддерживаемых соответствующими комитетами, входит организация и направление работы по распространению учения; в рамках этих задач они должны, разумеется, делать все возможное для стимулирования и вдохновления всех членов общины. Вместе с тем у Духовных Собраний, обремененных административными делами и распространением Учения, а также прочими аспектами жизни общины бахаи, неизбежно не будет хватать времени для вдохновления верующих.

Полномочия по принятию решений принадлежат Духовным Собраниям, они же направляют верующих, которые, со своей стороны, воплощают в себе первичную силу реализации этих решений. Главная задача Вспомогательной Коллегии — помочь вызвать эту силу к жизни и организовать ее. Этот вид деятельности жизненно важен, поэтому, если Члены Вспомогательной Коллегии в состоянии эффективно выполнить эти функции, им следует по возможности избегать участия в административной работе».

Таким образом, работа Помощников направлена на содействие Вспомогательным Коллегиям в «проявлении инициатив и направлении деятельности по выполнению соответствующих задач», а также на поощрение бахаи обращаться к Коллегии Помощников за вдохновением и к Духовным Собраниям за руководством и поддержкой.

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook