Всемирный Дом Справедливости (с 1963 года)

 В 1963 году, в соответствии с порядком, изложенным в Писаниях бахаи, члены Национальных Духовных Собраний избрали Всемирный Дом Справедливости. Выборы во Всемирный Дом Справедливости проводятся каждые пять лет. В период между кончиной Шоги Эффенди и избранием членов Всемирного Дома Справедливости функции временных хранителей Веры выполняли Руки Дела Бога - бахаи, специально назначенные Шоги Эффенди.

 Всемирный Дом Справедливости - верховный орган Веры. Под его руководством община бахаи продолжает расти, особенно в странах Третьего мира, а ее состав приобретает все большее разнообразие. Бахаи, которых насчитывается более пяти миллионов, в настоящее время живут в 214 странах и зависимых территориях, причем в их состав входят представители почти 2000 этнических и племенных групп.

 Всемирный Дом Справедливости создал новые административные органы и укрепил связи Всемирной общины бахаи с Организацией Объединенных Наций, открыв с этой целью специальные учреждения и тем самым продолжая процесс, начатый при Шоги Эффенди. Были также представлены программы социально-экономического развития. В октябре 1985 года, в Год мира ООН, был опубликован адресованный всем народам мира документ, получивший название "Обещание всеобщего мира". В нем говорится об условиях, необходимых для упрочения мира, и подчеркивается изложенная в Писаниях бахаи надежда на то, что в предстоящие годы государства мира договорятся о создании международного правительства, которому они передадут часть национального суверенитета и которое станет могучим средством сохранения мира во всем мире.

 

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook