Социальное и экономическое развитие

 Кроме открытия школ, община бахаи за последние годы значительно расширила свою деятельность, направленную на социальное и экономическое развитие крестьян, которые составляют большинство бахаи в сельских районах Индии, Африки, Южной Америки и Тихоокеанских островов. Сообщество

 бахаи занималось такого рода деятельностью и во многих других странах мира.

 При разработке проектов социального и экономического развития всегда ведутся консультации с самими жителями через их Местные Духовные Собрания, поскольку существует убеждение, что они сами лучше знают свои нужды и какого рода развитие они лучше всего способны осуществить. В этих консультациях участвуют специалисты по разным отраслям, Советники и члены Вспомогательных Коллегий, но решение выносят прежде всего местные бахаи, которые поэтому знают, что этот проект - их проект. В результате не только более успешно осуществляются проекты, но и возрастает чувство собственного достоинства людей.

 Местным бахаи помогают реализовывать собственные идеи, а не рассматривают их лишь как людей, получающих помощь со стороны. К таким проектам, если пожелают, часто присоединяются не только члены местной общины бахаи, но и все жители деревни, независимо от их верований.

 Община бахаи - не замкнутое общество. Она деятельно сотрудничает со специализированными учреждениями Организации Объединенных Наций, с другими международными неправительственными организациями, преследующими те же цели, и с правительствами отдельных стран. Типичные предпринятые проекты включают в себя программы санитарного просвещения, питания, сельского хозяйства, грамотности взрослых, базового просвещения и т. п.

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook