Материальные средства

 Как и в других религиях, основной принцип Веры бахаи - идеал преданности Богу и отрешение от благ нашего мира. Бахаулла утверждает, что вся красота и все преимущества в мире предназначены для человека. Однако мы не должны позволить им занять первое место в наших представлениях и встать между нами и Богом - то есть отвлекать нас от достижения человеческих добродетелей. В этом смысле богатство рассматривается как средство для преобразования духовных замыслов в материальное совершенствование нашего мира, но не расценивается как самоцель.

 В соответствии с этим принципом средства для продвижения работы бахаи обеспечиваются исключительно добровольными взносами самих бахаи. Обращаться к отдельным лицам с просьбой о внесении вклада в общие средства запрещено. О финансовых нуждах общины бахаи узнают через коллективные призывы и через финансовые отчеты Собраний. Вклад в работу есть духовная обязанность, но обязанность исключительно личная, зависящая только от совести каждого и совершенно не принудительная.

 Точно так же общине бахаи запрещено принимать от кого-либо, кроме собственных членов, вклады, выражаемые участием в работе. Финансовые вклады из какого-либо другого источника могут приниматься только при условии, что они будут потрачены исключительно на благотворительные или гуманитарные цели, а не на интересы самой Веры бахаи.

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook