Сень для всего человечества

Одним из чудесных обещаний Бога относительно Дела Его в этот День было обещание, что эта религия (Вера Бахаи) принесёт свет, который рассеет тьму. Вера Бахаи установит величайший мир, способный объединить всю планету под покровом Его могучего Древа.

А чтобы исполнить это обещание, Бахаулла оставил нам духовное сокровище, которое Бог не давал ещё ни одной религии прошлого. То была прекрасная, божественная Личность Абдул-Баха, младшего и самого любимого Сына Бахауллы. Бог наделил Абдул-Баха особой силой, и Бахаулла обещал нам, что она защитит Его Веру так, что ни одна земная сила не сможет внести в неё разлад.

Именно так и произошло. Попытки многих неверных последователей навредить Делу Бога и расколоть его на враждующие группы не увенчались успехом. Абдул-Баха стойко оберегал единство и безопасность Дела Бога.

Последователям Благословенной Красоты казалось, что их сердца навсегда разбиты, но благодаря великому духу Абдул-Баха они вскоре нашли утешение, обрели надежду и огромную радость.

В одной из самых важных Своих Скрижалей Бахаулла посвятил Своему возлюбленному Сыну такие слова: «Мы соделали Тебя убежищем для всего рода человеческого, щитом для всех сущих на небесах и на земле, твердыней для всякого, кто верует в Бога, Несравненного, Всеведущего».

Примечания

1 Иноверец — тот, кто исповедует иную по сравнению с чьей-либо веру, иную религию.

2 Всевышний — одно из имён Бога.

3 Баби — последователи Баба.

4 Визирь — титул министра, крупного чиновника, занимающего высокое положение в некоторых странах Ближнего и Среднего Востока.

5 Десница — старинное название правой руки, а также вообще рука.

6 Сийид-и-Баб — так жители Персии обращались к Бабу. (Сийид — потомок Пророка Мухаммада.)

7 Благословенная Красота, Предвечная Красота — другие имена Бахауллы.

8 Цирюльник (устар.) — парикмахер.

9 Учитель — Абдул-Баха.

10 Возлюбленный Миров — Бахаулла.

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook