Рождение Муниры

Эта история произошла в то время, когда Баб находился в городе Исфахане, в Персии. Как-то вечером человек по имени Мирза Ибрагим пригласил Его на званый ужин. Приём был столь великолепен, что многие гости говорили: «Никто из высокопоставленных или богатых людей города ещё никогда не устраивал ничего подобного!» Теперь ты можешь представить себе, как уважали Баба жители этого города.

В тот вечер Мирза Ибрагим рассказал Бабу о своём брате, у которого не было детей, и попросил Его помолиться о рождении ребёнка. Баб взял немного еды со Своей тарелки и передал Мирзе Ибрагиму с просьбой отнести брату и его жене. «Пусть они съедят это вместе,— сказал Он.— Тогда их желание исполнится».

Так эта супружеская пара и поступила, а вскоре родилась девочка — прекрасная словно ангел. Её родители были очень счастливы, ведь этот ребёнок был их заветным желанием! Позже их любимая дочь вышла замуж за старшего сына Бахауллы, Абдул-Баха. Бахаулла называл её Мунира, что означает «излучающая свет» или «исполненная света». Мы зовём её Мунира Ханум.

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook