Равновесие между формой и духом

     Избрание в состав Духовного Собрания накладывает на его членов и огромную ответственность. Главная обязанность, которая ложится на их плечи, - это обеспечит соблюдение в деятельности Собрания тех принципов управления, что были установлены Основателями Веры, не позволить себе увлечься различными теориями, заимствованными из внешнего мира.


     Административный Порядок Бахауллы имеет две стороны: Дух и Форму. Отношения между ними строятся так же, как между душой и телом. Хотя в человеке главное - душа, это не означает, что телом можно пренебрегать. Между этими двумя составляющими человека должно быть установлено равновесие. Существенным аспектом формы Административного Порядка, который творчески преломляется в каждом Духовном Собрании, является система управления, основанная на целесообразности и порядке. Но и систему, и процедуры управления следует рассматривать не как конечную цель, а лишь как средство; цель же заключается в том, чтобы через институты нарождающегося Миропорядка Бахауллы Дух Божий мог изливаться на все человечество через институты нарождающегося Мирового Порядка Бахауллы.


     Каждый член Собрания призван охранять систему управления Бахаи от попыток усовершенствовать ее механизм ценой утраты ее духовного начала, чтобы со временем сами Духовные Собрания не превратились в пустую оболочку, пригодную для администрирования, но закосневшую в правилах и установлениях и лишенную духа любви и сотрудничества, которые и составляют основу Нового Миропорядка.

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook