Честь служения в Собрании

     Служение в Духовном Собрании - это огромная честь, которой Бахаулла удостаивает Своих возлюбленных. Это служение не только дает человеку бесценную возможность участвовать в созидании основ Его Нового Порядка, но и способствует его совершенствованию, ибо Собрание является тем местом, где человек ведет борьбу со своими страстями и своим эго, тем самым развивая в себе духовные качества.


     Давайте вновь обратимся к аналогии с каналом, сложенным из девяти кирпичей. Внутри канала в результате действия тока воды острые углы и неровности кирпичей через некоторое время сглаживаются. Так и проявляющиеся на заседаниях Собрания человеческие недостатки не могут устоять под натиском потока духовной энергии, изливающейся через него. В результате этого постепенно искореняются предрассудки, невежество и прочие человеческие ограничения, на смену им приходят зрелость и мудрость.

     Неровности на поверхности кирпичей, символизирующие человеческие пороки и недостатки, сгладит неослабная сила потока. Равновесие между формой и духом

Наш адрес и телефон

 

03062, г.Киев, пер.Щербакова, 1-б
тел. 427-07-95,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отправить сообщение
Страничка на Facebook